logo comunale

Sezione relativa a telefono e posta elettronica, come indicato all'art. 13, c. 1, lett. d) del d.lgs. 33/2013.

Posta elettronica istituzionale

UFFICIO / SERVIZIO

INDIRIZZO DI POSTA ELETTRONICA

URP - Ufficio Relazioni con il Pubblico

 urp@comune.brugherio.mb.it

Protocollo/Archivio

 protocollo@comune.brugherio.mb.it

Segreteria del Sindaco

 segreteria.sindaco@comune.brugherio.mb.it

Servizi Demografici (Anagrafe, Stato Civile, Elettorale, Leva)

 demografici@comune.brugherio.mb.it

Biblioteca Civica

 biblioteca@comune.brugherio.mb.it

Cultura

 cultura@comune.brugherio.mb.it

Casa

 ufficiocasa@comune.brugherio.mb.it

Messi

 messi@comune.brugherio.mb.it

SUAP - Sportello Unico delle Attività Produttive - Commercio

 att.economiche@comune.brugherio.mb.it

Segreteria Generale - Ritiro Atti Giudiziari - Concessioni cimiteriali

 segreteria@comune.brugherio.mb.it

Economato

 economato@comune.brugherio.mb.it

Patrimonio

 patrimonio@comune.brugherio.mb.it

Ragioneria

 ragioneria.brugherio@comune.brugherio.mb.it

Tributi

 tributi@comune.brugherio.mb.it

Personale

 personale@comune.brugherio.mb.it

Edilizia Privata

 sportelloedilizia@comune.brugherio.mb.it

Illuminazione Pubblica / Impianti

 infrastrutture@comune.brugherio.mb.it

Manutenzione Stabili

 manstabili@comune.brugherio.mb.it

Progettazione Stabili

 progettazione@comune.brugherio.mb.it

Strade / Verde

 strade_verde@comune.brugherio.mb.it

Servizi Sociali - Segretariato Sociale

 serviziosociale@comune.brugherio.mb.it

Servizi Sociali - Uffici Amministrativi

 sociali@comune.brugherio.mb.it

Programmazione Scolastica (Istruzione)

 istruzione@comune.brugherio.mb.it

Sport

 sport@comune.brugherio.mb.it