logo comunale

Commissioni

icona per la stampa della pagina

Commissione per il Regolamento del Consiglio comunale

Maggioranza

  • Pietro Lorenzo Virtuani

    Presidente 

  • Carlo Polvara

  • Angelo Chirico

  • Alessandro Gargiulo

  • Federico Circella

  • Antonio Piserchia

    Gruppo Misto 

Minoranza

  • Massimiliano Balconi

  • Francesca Pietropaolo

  • Michele Bulzomì

  • Mariele Benzi

  • Christian Canzi

Commissione Territorio

Maggioranza

  • Simone Castelli

  • Damiano Chirico

  • Francesca Brunetti

  • Andreina Recalcati

    Presidente 

  • Ilaria Tameni

  • Federico Circella

  • Antonio Piserchia

    Gruppo Misto 

Minoranza

  • Massimiliano Balconi

  • Massimiliano Tagliani

  • Michele Bulzomì

  • Roberto Assi

  • Christian Canzi

Commissione Ambiente

Maggioranza

  • Ambrogio Teruzzi

  • Sergio Maino

    Presidente 

  • Paolo Corsini

  • Stefano Cavenati

  • Giulia Carlotta Collica

    Gruppo Misto 

Minoranza

  • Giosuè Antonio Cafiero

  • Fabio Pelos

  • Michele Bulzomì

  • Massimo Pirola

  • Francesco Orifici

Commissione Bilancio e Programmazione

Maggioranza

  • Carlo Polvara

  • Carmela Martello

  • Beatrice Sambusti

  • Dominique Sabatini

  • Alessandro Gargiuolo

  • Federico Circella

  • Antonio Piserchia

    Gruppo Misto 

Minoranza

  • Massimiliano Balconi

  • Stefano Manzoni

  • Michele Bulzomì

  • Mariele Benzi

    Presidente 

  • Christian Canzi

Commissione Politiche Educative e Sociali

Maggioranza

  • Carmela Martello

    Presidente 

  • Damiano Chirico

  • Dominique Sabatini

  • Francesca Brunetti

  • Ilaria Tameni

  • Federico Circella

  • Antonio Piserchia

    Gruppo Misto 

Minoranza

  • Massimiliano Balconi

  • Angelo Bosisio

  • Michele Bulzomì

  • Mariele Benzi

  • Christian Canzi

Commissione Elettorale Comunale

Sindaco (senza diritto a gettone di presenza)

  • Marco Troiano

Componenti Effettivi maggioranza

  • Simone Castelli

  • Andreina Recalcati

Componenti Effettivi minoranza

  • Michele Bulzomì

Componenti Supplenti maggioranza

  • Manuela Emilia Colombo

    dimissionaria da 11_2_2019 

  • Federico Circella

Componenti Supplenti minoranza

  • Angelo Bosisio

Commissione per la formazione degli elenchi comunali dei Giudici Popolari

Presidente (senza diritto al gettone presenza)

  • Marco Troiano

Componenti Effettivi Maggioranza

  • Antonio Piserchia

    Gruppo Misto 

Componenti Effettivi Minoranza

  • Angelo Bosisio

Componenti Supplenti Maggioranza

  • Alessandro Gargiuolo

Componenti Supplenti Minoranza

  • Francesca Pietropaolo

Commissione per l'attribuzione della Benemerenza

Maggioranza

  • Giovanna Borsotti

    Presidente 

  • Angelo Chirico

  • Alessandro Gargiuolo

Minoranza

  • Christian Canzi

  • Francesca Pietropaolo

Commissione per le ricorrenze istituzionali

Maggioranza

  • Pietro Lorenzo Virtuani

    Presidente 

  • Carlo Polvara

  • Beatrice Sambusti

  • Alessandro Gargiuolo

  • Federico Circella

  • Antonio Piserchia

    Gruppo Misto 

Minoranza

  • Massimiliano Balconi

  • Angelo Bosisio

  • Michele Bulzomì

  • Mariele Benzi

  • Christian Canzi